Осьовим перерізом циліндра є квадрат, площа якого дорівнює 36см2. Знайдіть об'єм циліндра і повну

площу його поверхні

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Если осевое сечение цилиндра - квадрат, площадь которого 36см², то его стороны 6см. Одна сторона - высота Н, а другая диаметр. Н=6см, R=3см.

V=πR²H=π*3²*6=54πсм³.

S=2πR(R+H)=2*π*3*(3+6)=54π см².