На первом складе х угля на втором складе на 9,8 угля больше)Всего 100 тонн угля.Сколько тонн угля

на первом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Х         угля на 1-ом складе
х+9,8  угля на 2-ом складе

х +(х +9,8) =100     
2х + 9,8 = 100       
2х = 100 - 9,8   
2х =90,2    
х = 45,1 
Ответ: 45,1 угля на первом складе .

Отвечает Ромайская Ангелина.

На первом х т, на втором х+ 9,8 т. По условию задачи
Х+ Х+ 9,8 = 100
2х = 100-9,8
2х = 90,2
Х= 90,2:2
Х= 45,1 т на первом