В первый день магазин продал 11/27 привезенной партии огурцов, во второй 5/8 остатка, а в третий

остальные. За какой день огурцов было продано больше? Помогите, пожалуйста, решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.

всего в магазине 27/27 партий огурцов => 27/27-11/27=16/27=0,592 продано в первый день

0,592-5/8=0,592-0,37=0,222 продано во второй день

в первый день больше продано