Как решить уравнение 7*(3+k)=33+5k


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

21 + 7к = 33 + 5к
7к - 5к = 33 - 21
2к = 12
к = 6

Отвечает Алижанова Айдана.

7*(3+k)=33+5k Решение: 21+7k=33+5k 2k=12 k=6 Ответ:k=6.