Бригада работала в течении пяти пятидневных рабочих недель. Сколько дней за эти недели отдыхала

бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

5 недель - 2 выходных в каждой неделе
5*2 = 10 дней отдыхала бригада

Отвечает Резаев Вова.

В неделе 7 дней,следовательно бригада работала 7*5=35 дней вместе с выходными
без выходных бригада проработала 5*5=25
а отдыхала бригада 35-25=10 дней