32^5/16^5 ,а ответ 32 помогите (


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

32 это  4^{3}
16 это  4^{2}
получается  4^{3+5}  4^{2+5}  4^{8} 4^{7} = 4
Ответ: 4

Отвечает Женис Ерслан.

 \frac{32 ^{5} }{16 ^{5} }= \frac{((2) ^{5} ) ^{5} }{((2^{4} )) ^{5} } = \frac{2 ^{25} }{2 ^{20} } =2 ^{25-20} =2 ^{5} =32