-2 5/9 + 1 5/6=? и (-1/15 + 2/3) -(6,34+ 7,02) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

-2 5/9 + 1 5/6=-2 10/18 +1 15/18=-(2 10/18-1 15/18)=-(1 28/18-1 15/18)=
-13/18

 (-1/15 + 2/3) -(6,34+ 7,02) =-12,76

1)-1/15 + 2/3=-1/15+10/15=9/15=3/5=0,6
2) 6,34+ 7,02 =13,36
3)0,6-13,36=-12,76