Вместе 6 ручек и 6 карандашей стоят A рублей ручка стоит к рублей запиши выражения которые

показывают Сколько стоит 1 карандаш Сколько стоят 12 карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Осипчук Ксения.

A=45 K=5 45:5=9(руб)- стоит 1 карандаш 45:5*12=108(руб)-стоят 12 карандашей