Урпростите выражение: 23а+214+36а. Вычеслите при а=3;10


Ответы на вопрос

Отвечает Кубеева Алия.
23а+214+36а = 59а+214
при а=3,:
59*3+214=177+214=391
при а=10, 
59*10+214=590+214=804