в трёх бидонах 80 л молока после того как из одного бидона отлили 8 л а из другого12л в каждом из

них оказалось молока в 2 раза меньше чем в третьем бидоне сколько литров молока было в каждом бидоне первоначальнорешить по действиям с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

х-л молока стало в первом бидоне и во втором бидоне

2х-л молока в третьем бидоне

 

х+8+х+12+2х=80

4х+20=80

4х=80-20

4х=60

х=60:4

х=15л молока стало в первом бидоне и во втором бидоне

 

 

15+8=23л молока было в первом бидоне

15+12=27л молока было во втором бидоне

2*15=30л молока в третьем бидоне