В трёх мешках 72 кг картофеля. В первом мешке 24 кг. Во втором -четвёртая часть всего картофеля.

Сколько картофеля в третьем мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.

1) 72-24=48 - в первом мешке
2) 72 * 1/4 = 72:4=18 - во втором
3) 72-48-18=6 - в третьем мешке