Помогите, решить задачу! 4 класс В одной книге 134 страницы, а в другой - в 2 раза больше. Поставь

такой вопрос, что бы задача решалась двумя действиями. попробуй найти 2 варианта.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Сколько страниц в двух книгах вместе?
134*2=268 во 2 книге
268+134=402 страницы в двух книгах

Отвечает Караманиц Каролина.

В одной книге 134 страницы, а в другой в 2 раза больше. сколько всего страниц в обеих книгах.
134*2=168(стр) во второй книге
134+168=252(стр) в обеих книгах