На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и попросил заправитьмашину бензином до полного

бака. Цена бензина 32 руб. 20 коп за 1 литр.Сдачи клиент получил 98 руб. 40 коп. Сколько литров бензина был о залит ов бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1000-98.40=901.6
901.6 / 32.20 = 28 литров

Отвечает Сиренко Макс.

1)1000-98,40=901,60(руб)-он потратил
2)901,60:32,20=28(л)
Ответ:было залито 28 литров бензина.