Помогите пожалуйстаа все кроме 5 и 6 очень срочноооо



Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.

1. BC= a*SinA (пишу а,т.к. непонятно обозначение).   АС=a*CosA.

S= a*SinA*a*CosA/2=a^2Sin2A/4

2. Т. к. треугольник равнобедренный (<N  =90=45=45), то и MK=4. По теореме Пифагора MN=4 корня из 2.

3. Т.к. треугольник МРЕ равнобедренный, то медиана РА и высота и биссектриса. Значит МА=АЕ=b/2,  а <МРА= <АРЕ= бетта/2.(B/2)

MA=PA*tgB/2/  PA= MA/tg B/2=b/2tgB/2.

4. AB=BF*Cos30.    BF=AB/Cos30 = a/корень из 3:2=2а корней из 3:3