Партию дынь магазин продал за 3 дня. В первый день было на 20% меньше, чем во второй день, а в

третий день на 2ц меньше, чем в первый день. Сколько дынь продано за каждый из трёх днеё, если всего было продано 18 т дынь?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Х-продано дынь в первый день
1,2х- продано дынь во второй день
х-2 - продано дынь третий день Из условия задачи имеем
х + 1,2х + (х-2) =18     х+1,2х +х -2 =18       3,2 х = 18 +2         2,8х = 20      х =6,25 ц - продано дынь в первый день
6,25*1,2 = 7,5 ц - продано дынь во второй день
6,25 - 2 = 4,25 ц - продано дынь в третий день