Купим 4 пирожка останется 25 руб.Если захотеть купить 5 пирогов ,то не хватит 10 руб.сколько нужно

денег а)150 б)165 в)110 г)40

Ответы на вопрос

Отвечает Худаева Нонна.

25*5=125+10=135+5=140:10=40 Ответ:г)40

Отвечает Григоращук Євгенія.

Б) 165
165-25=140
140÷4=35 узнали сколько каждый пиражок стоит.
35×5=175 сколько 5 пиражков будет стоить
175-165=10, на 10 руб. больше.