2 маршрутки отправляются в 6:00 с одной и той же остановки. Первая маршрутка возвращается на эту

остановку через каждые 45 минут,а вторая-через каждый час.Во сколько снова встретятся эти две маршрутки на этой остановке? Указать с пешением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздков Антон.

6:00 + 45 = 6:45
6:45 + 45 = 7:30
7:30 + 45 = 8:15
8:15 + 45 = 9:00 
                                  Ответ: в 9:00

Отвечает Андреева Маша.

Находим наименьшее общее кратное 45 и 60
НОК(45, 60)=5*3*3*2*2=180
45=5*3*3
60=5*3*2*2
180/60=3 часа
6:00+3:00=9:00
Ответ: в 9:00