Автобус проехал 300км за 5ч.Какое расстояние проедет автомобиль за 8ч,если его скорость больше

скорости автобуса на 16км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
1)300:5=60(км/ч)в час
2)60+16=76(км/ч)в час автомобиль
3)76*8=608(км)
Ответ:608 км .
Отвечает Роженкова Татьяна.
1) 300/5=60(км/ч)-скор.автобуса
2) 60+16=76(км/ч)-скор. автомобиля
3) 76*8=608(км)-растояние автомобиля