5 учеников купили 100 тетрадей Кирил и Витя купили 52 тетради Витя и Юра 43 тетради Юра и Сева 34

тетради Сева и Миша 30 тетрад сколько тетрадей купил каждый ученик ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТО ЗАВАЛ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

a-К.;в-Витя;с-Юра;d-Сева;е-Миша

а+b+c+d+e=100

a+b=52

b+c=43

c+d=34

d+e=30

(a+b)+(c+d)+e=100

52+34+e=100=>e=14 ДАЛЬШЕ ПОДСТАВЛЯЕМ в уравнения

Ответ:a=27;b=25;c=18;d=16;e=14