В бочке было 200 л воды. Из нее взяли сначала 60% воды, а потом еще 35% остатка. Сколько воды

осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
1) найдём 60% от 200литров
составом пропорцию

200л это 100%
Х л это. 60%

Х=200*60/100=120 литров

2) Найдем остаток
200-120=80литров

3) найдём сколько взяли во второй раз
80 л это 100%
х л это 35%

х=80*35/100=28 литров

4) тогда найдём сколько осталось
80-28=52 литра

Ответ : 52 литра
Отвечает Попова Дарья.
200*0,6=120
200-120=80
80*0,35=28
80-28=52
Осталось 52 литра