постройка дома стоит 382200 р из этой суммы по 45% приходится на стоимость работ и материала , а

остольное - на его доставку . Найдите стоимость материала и доставки.

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.

382200:20=19110       - 5%

19110x9=171990         -45% (раб и материал)

382200-171990=210210       - доставка

Отвечает Темиргали Талгат.

382200 - 100%

х - 45%

х=382200*45/100

х=171990

45% от 282200 руб. равно171990руб.

стоимость работ и материала 171990*2=343980 руб. остальное - стоимость доставки. значит, доставка стоит 382200-343980=38220руб.

стоимость материала и доставки 38220+171990=210210руб.