Клиент положил на счет в банке два миллиона тенге через год получил два миллиона 180 тысяч тенге

Найдите годовой процентной прирост суммы денег положенной на счет в банке

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Павел.

Решение:
Найдём сумму в руб, начисленных денег по годовому проценту банка:
2,180 -2,0=0,180 (млн.тенге)
Годовой процентный прирост равен:
0,180 : 2,0*100%=9%

Ответ: 9%