Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев ?

Сколько таких платьев можно сшить из 60м ткани? Как зделать таблицу к условию задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.

1)28/7=4(1м)
2)12-7=5
3)5*4=20(на 5 платьев)
4)20+28=48 на 12 платьев
5)60/4=15 (платьев можно сшить из 60 м ткани)
Таблица

Метров ткани           Платья
28 м                               7
48 м                               12
60 м                               15