Мотоцикл проехал расстояние 160 км за 4 часа , а автомобиль зза половину этого времени проехал на

20 км больше. насколько скорость мотоцикл меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

1) 160:40=40
2)40+20=60

Отвечает Власенко Анастасия.

Мото за 4 часа проехал 160км
значит 160:4=40 км в ч. это скорость мото
авто на 20 км больше
значит 160+20=180км проехало авто
сказано что авто проехал половину времени за которое ехал мото.
значит 180:2 часа=90 км в час скорость авто.
далее из скорости авто вычитает скорость мото
получается так
90-40=50км 
ответ : на 50 км в час скорость мото меньше скорости авто