Помогите решить логарифмы!!! Срочно 1/2lg(x-3)+lg корень из 2x+2=lg(x+1) 0,1*x^lgx-2=100

lg(x+корень из 3)+lg(x-корень из 3)=0 lg2(84+8 корней из x)=2log2 5+2 x(2-lg25)=lg(4^x+3x-9)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Анастасия.

1/2lg(x^2-4x-1)=lg8-lg4   1/2lg(x^2-4x-1)=lg8/4=lg2  lg(v(x^2-4x-1))=lg2  
v(x^2-4x-1)=2  x^2-4x-1=4  x^2-4x-1-4=0  x^2-4x-5=0   d=16-4(-5)=36  vd=6  x=4-6/2=-1
x2=4+6/2=5  одз  x^2-4x-1>0  d=16+4=20  vd=v20=2v5  x=4-2v5/2=2-v5  x=2+v5 =>
x(-  (-бескон.  2-v5,   )и (2+v5  ,+бескон)
ответ  х=5  а  х=-1 не входит в область одз  тк 2-v5 <-1