Составьте уравнение и найдите его корень : 3x больше 0,5x+2 в 12 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

3х:(0,5х+2)=12
3х=12(0,5х+2)
3х=6х+24
-3х=24
х=-8