Во дворе ребята расчищали от снега каток. они уже расчистили четыре девятых его площади. кокую

площадь они расчистили, если площадь всего катка 36 кватратных м. краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Всего 36 в квадрате
Расчистили ? (4/9 катка)
Осталось ?
36:9=4
4х4= 16 метров в квадрате

Отвечает Балашов Андрей.

Расчищали - четыре девятых или 4/9
Расчистили - ? кв.м
Площадь - 36 кв.м 

Решение : 

1)36:9=4(кв.м)-одна девятая часть.
2)4*4=16(кв.м)-расчистили площадь катка. 
    Ответ : 16 кв.м