задача. периметр равнобедренного треугольника равен 7,5м., а боковая сторона- 2м,. найдите

основание треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Анна.

Периметр р.б треугольника = 2а+с

P=7.5 a=2

c =7.5-4=3.5

Ответ 3,5

Отвечает Бекиров Аким.

пусть х м -основание.

т. к. боковые стороны равны по определению равнобедр. треуг., то

2+2+х=7.5

4+х=7.5

х=7.5-4

х=3.5 м основание

 

или если х не учили

7.5-2-2=3.5 м основание