найдите неизвестный член пропорции х : 6/7= 1целая 1/6 : 2целых 1/2 если что это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.

х : 6/7= 1 1/6 : 2 1/2

x: 6/7 =7/6 :5/2

x=6/7 *7/6 :5/2

x=2/5    

Отвечает Севера Агния.

х:6/7 = 1 1/6:2 1/2

 

х= 6/7 * 1 1/6 = 2/5 

           2 1/2

6/7 * 1 1/6 = 6/7 * 7/6=1

1 : 2 1/2 = 1 : 5/2 = 1 * 2/5 = 2/5

Проверка:

2/5 : 6/7 = 7/6 : 5/2

2/5 * 5/2 = 7/6 * 6/7

1=1