Стороны треугольника равны 27 29 и 24 см!!!найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилова Айкош.

представляю вам формулу ГЕРОНА , она практична, удобна и очень проста в применении: S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)) где р - полупериметр

р = (27 + 29 + 24 ) / 2  = 40

S = √40(13)(11)(16) =

Отвечает Зубков Кирилл.

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)   Формула Герона

p=(a+b+c)/2=(27+29+24)/2=40

S= √40*13*11*16=√91520=302.5