Петя и Вася стреляли в тире.Петя сделал 12 выстрелов,а Вася -на 4 выстрела больше.Петя попал по

мишени столько же раз,сколько Вася промахнулся.

Ответы на вопрос

Отвечает Женис Мади.

12+4=16 выстрелов сделал Вася12+16=28 выстрелов сделали оба, значит "Вместе оба мальчика сделали 30 выстрелов." неверно
Петя попал по мишени столько же раз,сколько Вася промахнулся.Тогда:если Вася попал 6 раз, то он промахнулся 16-6=10 раззначит Петя попал 10 разСледовательно, "Если Вася попал по мишени 6 раз,то Петя попал 10 раз." верно