На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами ширина прямоугольника 3 см

и она на 1 дм меньше длины Найдите площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.

3+10=13 длина прямоугольника
13+13+3+3=32 периметр прямоугольника
32:4=8 каждая сторона квадрата
13*3=39 площадь прямоугольника
8*8=64 площадь квадрата