Расстояние между двумя городами на местности ровно 240 км,а на карте-3,2см А)найдите масштаб этой

карты Б) найдите расстояние между городами на второй карте, масштаб которой 1:6000000

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.

240км / 3.2 = 75 км в 1 см карты, 
значит масштаб 1: 7 500 000
6 000 000 = 60 км
240 / 60 = 4 

Отвечает Ромайская Ангелина.

1) 240*100 000= 24 000 000 (см) - расстояние на местности в см;
2)24 000 000:3,2= 7 500 000
А) 1:7 500 000

1) 3,2*6000000= 19200000(см) - расстояние на местности в см;
2) 19200000:100000= 192 (км) - расстояние на местности в км
Б)192 км