Сколько процентный раствор получится, если смешать 40 л 20% раствора и 20 л 30% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсар Айбат.

20% от 40 = 8л
30% от 20 = 6 л
всего литров смеси = 40 + 20 = 60 л
А кон-ции 8 + 6 = 14 л 
составим пропорцию 60л - 100% 
                                 14л - х
 х=23,3333 ≈23 л