Поезд прошел 168,3 км за 3,4 ч. Сколько километров он пройдет за 5,8 ч с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.
168.3 ÷ 3.4 = 49.5 (км/ч) - скорость поезда
49.5 * 5.8 = 287.1 (км) - пройдёт поезд за 5.8 часов
Отвечает Кресов Данил.
1) В первом действии выясняем, с какой скоростью поезд провехал 168,3. Используем формулу S=v*t.
v = 168,3/3,4 = 49,5 км/ч.
2) Во втором действии, используя ту же формулу, считаем, какое расстояние поезд проедет на этой скорости за 5,8 часов:
S = 49,5*5,8 = 287,1 км.
Ответ: на той же скорости за 5,8 ч поезд проедет 287,1 км.