Два грузовика должны были вывезти 420 бревен из леса.Первый грузовик вывез 4/9 всех бревен,сделав 5

рейсов.Остальные бревна вывез второй грузовик,который за один рейс брал на 42 бревна больше.Сколько рейсов сделал второй грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
1. 420:9*4=420/9*4=1680/9=560/3(брёвен) - вывез первый грузовик
2. 560/3:5=560/3*1/5=112/3(брёвен) - вывозил за один рейс 1 грузовик
3. 42+112/3=42 112/3=238/3(брёвен) - вывозил за 1 рейс второй грузовик
4. 420-560/3=1260-560/3=700/3(брёвен) - вывез второй грузовик
5. 700/3:238/3=700/3*3/238=700/238=350/119=2 112/119
Ответ: грузовик сделал 2 112/119 рейса
Так получилося с вашим условием задачи. Глубоко увверен, что данные задачи написанные с ошибкой! Исправьте условие - исправлю ответ!