Sin4a × 2sin2a/4 - 4cos2 ×2a = tg2a


Ответы на вопрос

Отвечает Шохов Кирилл.

Sin2a-2*cos3a*sina)/(sin2a+2*sin3a*cosa)
2sin2a*(1-cos2a)/2sin2a*(1+cos2a)=
(1-cos2a)/(1+cos2a)=
(1-cos2a)^2/(1+cos2a)*(1-cos2a)=
(2*sin^2(a))^2/sin^2(2a)=
4sin^4(a)/4sin^2(a)*cos^2(a)=sin^2(a)/cos^2(a)=tg^2(a)