Определить частоту излучаемых волн системой, содержащей катушку индуктивностью 9Гн и конденсатор

электроемкостью 4Ф

Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.

Дано:

L = 9 Гн

C = 4 Ф (ого какой конденсатор)

Найти:

ν

Решение:

ω=1/√LC

2πν=1/√LC

ν=1/(2π√LC)≈1/36с⁻¹

Ответ:  0,03с⁻¹