Вставьте вместо x такое число ,чтобы получилось верное равенство. 2/5= 4/x, 5/25= 1/x, 3/x= 9/33.

Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
1)2/5=4/х
х=4*5/2
х=10
2)5/25=1/х
х=1*25/5
х=5
3)3/х=9/33
х=3*33/9
х=11
Отвечает Ануарбек Нуржигит.
2/5 = 4/10
5/25 = 1/5
3/11 = 9/33