Найдите значение выражение 1,8-(-0,75)-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Усеинов Асан.

1,8-(-0,75)-0,5=1,8+0,75-0,5=2,55-0,5=2,05

Отвечает Журавель Вероника.

Раскрыв скобки получаем 1,8+0,75-0,5=2,05