допишите уравнения реакций, характеризующих химические свойства воды:1) СаО+H2O=2) ZnO+H2O=3)

P2O5+H20=4) Na2O+H2O=5) SO3+H2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

1)Ca(OH)₂

2)Zn(OH)₂

3)2HPO3

4)2NaOH

5)H2SO4

Отвечает Луцик Христя.

1) 4СаО+H2O=2CA2H+O2

  2) ZnO+H2O=Zn(OH)₂

3) P2O5+H20=H3PO4

4) Na2O+H20=2NaOH

5)SO3 + H2O= H2SO4