как у шара найти радиус и объем если известна площадь 314,2 (sm2)


Ответы на вопрос

Отвечает Еленкин Пётр.

S=4\pi r^2 \\ r^2=\frac{S}{4\pi} \\ r=\sqrt{\frac{S}{4\pi}} \\ r=\sqrt{\frac{314.2}{12.56}}\approx\sqrt{25}=5 \\ V=\frac{4}{3}\pi r^3 \\ V=\frac{4}{3}*3.14*125\approx 523