1) сколько долей содержится в 1/2, 1/3, 2/3, 3/2 2) сколько пятнадцатых долей содержится в 1/5,

2/3, 3/5, 4/3

Ответы на вопрос

Отвечает Макагонов Даниил.

1) 1/2 = 3/6; 1/3 = 2/6; 2/3 = 4/6; 3/2 = 9/6
2) 1/5 = 3/15; 2/3 = 10/15; 3/5 = 9/15; 4/3 = 20/15