Галчонок прыгает и шагает по лучу. каждый его шаг равен одному делению луча,а каждый прыжок трем

делениям. от точки О галчонок сделал 4 прыжка и 5 шагов. в какой точке он оказался? потом галчонок сделал еще 5 пыржков и 2 шага. в какой точке он может находится теперь? сделай чертеж и реши задачу Помогите пожалуйста решить задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
4*3=12 делений за 4 прыжка
5*1=5 делений  за 5 шагов
12+5=17 делений луча -- вот и первая точка
5*3= 15 делений за 5 прыжков
17+15=32 деления  вторая точка
0 1