От станции к посёлку, удаленному на 104 км, отправились одновременно мотоциклист и автомобилист.

Скорость автомобиля на 30 км/ч больше скорости мотоцикла. Прибыв в посёлок, автомобиль сразу повернул обратно и встретил мотоциклиста через 1 ч 36 мин после его выезда со станции. На каком расстоянии от станции произошла встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовский Ваня.
1 ч36 мин=96 мин=1,6 час. 1,6*30=48 км. 1,6Х+1,6*(х+30)=2*104. 1,6 х+1,6 х+48=208. 3,2 х=160. Х=50 км в час скорость мотоцикла. Х+30=30+50=80 км в час скорость авто