По термохимическому уравнению реакции горения ацетилена рассчитайте количество теплоты выделяемое

при сгорании 5,6 о ацетилена: 2C2H2+5-4CO2+2H2O+2600кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

n(C2H2)=V/Vm=5.6/22.4=0.25

Q2=Q1*n=2600*0.25=650 кДж

Отвечает Кузнецова Вероника.
2 моля - 5.6 моль
1 моль - х моль                        х = 5.6/2=2.8
2600*2.8=7280кДж
Відповідь: 7280кДж