Площадь трапеции ABCD равна 54,а длины ее оснований равны AD=14,BC=4.Найдите площадь трапеции BCNM

,где MN-средняя линия трапеции ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
MN = (14+4)|2=9
высота проведённая из точки B к прямой AD равен 54/9=6
площадь BCNM равен (4+9)/2*3=19,5