Первое число в 5 раз больше другого.Если к первому прибавить 4, а ко второму 20 то получаются

одинаковые результаты.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Главатская Яна.

1 число - 20
2 число - 4

Пожалуйста, отметь, как лучшее. Нужно 2 отметки для нового уровня.

Отвечает Бацевич Ярослав.

5х+4=х+20
5х-х=20-4
4х=16
х=4    первое число 5*4=20
         второе число 4