Древний египет. Найдите знаменатель дроби, обозначенный буквой х. 2/73=1/60+1/219+1/292+1/х


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

2/73=1/60+1/219+1/292+1/x

47/4380-1/219-1/292-1/x=0

1/365-1/x=0
x=365

Отвечает Раздобарин Миша.
1/60+1/219+1/292=9/365
2/73-9/365=1/365
1/365=1/x
x=365
так лучше