На завершающем этапе Московской битвы Советская Армия нанесла противнику тяжелое поражение: из

строя были выведены 16 дивизий и 1 бригада. 1 дивизия состоит из 17000 человек, а 1 бригада из 3000 человек. Сколько живой силы было потеряно противником?

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
16 * 17000 = 272000 чел - кол-во человек в дивизиях
1 * 3000 = 3000 чел - кол-во человек в бригаде
272000+3000 = 275000 - столько было потеряно противником

Ответ: 275000